Турнир по мини-футболу

28.11.2020
705
0

5 января в г. Киренске прошёл турнир по мини-футболу среди 5-6, 7-8  и 9-11 классов, посвященный памяти Содовникова Е.Б. и Федосова А.С.
Нашу школу представляли две команды. Сборная 7-8 классов в составе Зарубина Дмитрия, Гафарова Антона, Селиванова Михаила, Кривошеева Ильи, Бойкачева Даниила  заняла третье место.
 Ожесточенная борьба шла за пьедестал среди команд  9-11 классов. Наши спортсмены   Доценко Иван – капитан команды, Кривошеев Валерий, Шапошников Ярослав и Коротченко Арам в первой игре сразились со школой- интернат, которая завершилась со счетом 7:3.
В игре за третье место Алексеевск сошёлся со школой №3 г.Киренска. Первый тайм мы проиграли со счётом 0:3, но, проявив волю к победе, наши спортсмены выровняли счет – 3:3 и затем вышли вперед – 5:3. Игра закончилась со счётом 5:5.  Был назначен пенальти. И тут алексеевцы одержали победу, счет стал 7:6. Особенно отличился в конце игры капитан команды, забив два мяча головой!
Впервые в воротах стоял Коротченко Арам, он проявил уверенность, смелость при защите ворот.
Вот что говорит капитан команды Доценко Иван: «Проигрывая в игре с командой интерната, мы потеряли боевой дух и потерпели поражение. Следующая игра за 3 место со школой №3 г.Киренска была тоже не из легких. После двух минут игры мы воспряли духом, соперник начал уступать нам во всем: в пасах, в ударах, в стратегии. И это помогло нам одержать победу. Впечатления от соревнований отличные, получили большое количество разных эмоций».